Алюминстрой начали сносить

Рабочие разрушили уже несколько домов. Однако на момент проведения фотосъемки в одном еще находились люди. Милена Потанина, например, получила ключи от очереднего временного жилья только накануне выселения. 

- Вчера в шесть часов вечера Раисов (руководитель отдела строительства г. Павлодара Рустем Раисов) отдал нам ключи от двухкомнатной квартиры в новом доме по ул. Катаева, - рассказала женщина.

В обед она была вынуждена экстренно собирать и вывозить вещи, потому что ее квартира на втором этаже находилась буквально на весу. Квартира Милены держится на нескольких деревянных балках первого этажа.

Квартиры соседей уже почти разобрали.

Рабочим приходилось все время напоминать о том, что в доме есть люди. Крышу дома уже сняли. 

Как пояснила Милена, некоторых ее соседей уже месяц назад переселили в арендный дом по ул. Семенченко, а квартира, которую пообещали ей с четырехлетним ребенком, досталась соседям.

- Неизвестно, как в акимате распределяют жилье, но квартира, ключи от которой мне выдали вчера вечером, досталась мне с боем. Пришлось обращаться даже в прокуратуру, - сетует Потанина.

Переселенцы из Алюминстроя подписали договор, по которому аренду и коммунальные услуги оплачивать будет государство. Срок его действия до декабря 2015 года. 

Между тем, это не первая партия алюминстройщиков, сменивших одно временное жилье на другое. Те, чьи дома снесли несколько лет назад, живут в домах по улице Ворушина. Некоторые даже приватизировали там квартиры по остаточной стоимости. Остальным жителям микрорайона ждать временного жилья придется еще как минимум несколько месяцев.

Поделиться
+1