Волонтеры собирают деньги на открытие приюта для бездомных животных

Новая общественная акция в Павлодаре. «Сдал бумагу – спас собаку» под этим девизом в Прииртышье волонтеры начали повсеместный сбор макулатуры, передает ИА "Хабар".

Все вырученные деньги пойдут на открытие в городе приюта для бездомных животных.  На призыв общественников уже откликнулись сотни людей, которые приносят макулатуру в пункты приема. Благородный почин экологов и защитников животных поддержали и многие крупные предприятия. Для них сделали организованный вывоз. Оказывается ненужных бумаг в таких компаниях целые склады, а на руках такое количество старых бланков и ведомостей не унесешь.

Кстати, и для самих предприятий эта акция хороший повод избавиться от лишней макулатуры. Как говорят активисты «зеленого движения», вторичное использование бумаги сохраняет от вырубки огромные лесные массивы. И даже подсчитали, что 100 кг макулатуры спасет от уничтожения одно дерево.

Ольга Ткачук, волонтер:  

- На самом деле очень здорово, что люди откликнулись на это дело. На эту акцию. Потому что уже чувствуется в Павлодаре экологическая ответственность каждого человека. Потому что макулатура это не мусор, это вторичное сырье, которое может перерабатываться многократно.

Поделиться
+1