Кызылжарская птицефабрика прекращает свою работу на два месяца

Кызылжарская птицефабрика, где сейчас трудятся 120 человек, работает последнюю неделю. А затем закрывается на два месяца, пишет ИА Pavlodarnews со ссылкой на газету «Звезда Прииртышья».

Как сообщает издание, за это время здесь планируется провести модернизацию производства, что позволит расширить ассортимент и, соответственно, повысить конкурентоспособность. В частности, в компании хотят запустить линию по производству охлаждённой продукции.

Также за эти два месяца планируется обновить холодильное оборудование, доукомплектовать убойный цех.

300 тонн замороженной продукции хранится сегодня на складах ТОО «Кызылжар-Кус». На самом предприятии образовавшуюся затоварку объясняют нестабильной ситуацией на рынке, во-первых, и низкой стоимостью замороженной продукции - во-вторых.

При этом, как уверяют птицеводы, на павлодарцах, предпочитающих куриную продукцию ТОО «Кызылжар-Кус», закрытие предприятия никак не скажется. Они точно также смогут покупать замороженное куриное мясо местного производства, как это делали до сих пор. Таким образом здесь планируют решить проблему затоваривания.

На этой неделе на Кызылжарской птицефабрике произведут последний перед закрытием забой птиц. Это порядка 80 тонн мяса. Плюс к тем трёмстам тоннам, которые хранятся на складах не востребованными. На предприятии уверены, что этого количества (380 тонн) вполне достаточно для того, чтобы павлодарцы за эти два месяца не потеряли из виду торговую марку «Кызылжар-Кус».

Поделиться
+1