В Павлодаре открылась Школа молодежного лидерства

В Павлодаре открылась Школа молодежного лидерства. В мероприятии приняли участие делегаты Астаны, Северо-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Алматинской  и Павлодарской областей.

В этом году темой школы выступает история. На протяжении всего времени участники смогут наглядно ознакомиться с традициями и обычаями казахского народа. Молодежь же будут ждать семинары, тренинги, обучающие программы, а также такие развлекательные и увеселительные мероприятия, как: «Бауырсак-party», «Жеті тас», «Қыз куу», «Қазақша күрес» и многое другие.

В первый день школы было распределение участников на команды: Ұлы Жүз, Орта Жүз, Кіші Жүз. За каждым жузом был закреплен куратор, который должен будет сопровождать свою команду на протяжении всех 3 дней.

После открытия и ознакомления участников с дальнейшей программой, командам была дана возможность подготовить презентацию своего жуза, которую они представили на обозрение независимым экспертам. После делегаты имели возможность попробовать свои силы в игре «Кыз куу» - ее суть состояла из вопросов по тематике «Казак хандыгыннын 550-жылдыгы».

Школа молодежного лидерства продлится три дня, вплоть до 20 августа.

Поделиться
+1