Как павлодарцы отпразднуют 20-летие Конституции

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею основного закона государства, пройдут 30 августа по традиции в центре города. Начнется день с приветствия молодежных организаций в 9.00. В полдень по улице Сатпаева пройдет праздничный парад, после которого начнутся торжественные мероприятия и концерт на главной сцене Центральной площади.

В это же время (с 12 до 15 часов) на улице Ленина со стороны Каирбаева пройдет выставка работ мастеров народно-прикладного творчества, картин, коллекций филателистов, нумизматов. В Центральном сквере желающие смогут послушать выступления ветеранских коллективов. 

В 12.40 на сценической площадке на верхней Набережной со стороны улицы Каирбаева желающих петь и танцевать приглашают поучаствовать в "Минуте славы". На аллее спорта ждут любителей дартса, армреслинга, гиревого спорта и прыжков на скакалке.

На Верхней набережной пройдет патриотический молодежный квест "Гражданин. Государство. Конституция". В национальные игры народа Казахстана можно будет сыграть на стритбольной площадке. 

Книголюбов ждет областная библиотека с книжной выставкой, акцией буккроссинга, викторинами и концертом. Возле здания "Павлодарэнерго" можно будет поиграть в теннис, а в Центральном сквере увидеть монетное шоу. Праздничная торговля откроется в 11 часов на улице Ленина. Кроме того, павлодарцев ждут творческие мастерские под открытым небом, Фестиваль красок и 3D-рисунки на асфальте.

В 15 часов на ипподроме "Кулагер" пройдут соревнования по национальным видам конного спорта. В семь вечера в ГДК любители юмора соберутся на "Летнем кубке КВН", а в восемь часов на Центральной площади пройдет массовое шашу. Вслед за которым лучшие творческие коллективы завершат выходной день концертом.

Поделиться
+1