Ярмарки белорусских товаров будут проходить в Павлодарской области

Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили на встрече Канат Бозумбаев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РК Анатолий Ничкасов.

По информации пресс-службы областного акимата, стороны договорились о расширении сотрудничества в области машиностроения, цветной металлургии и деревообрабатывающей промышленности. 

Бозумбаев и Ничкасов подписали меморандум о сотрудничестве между акиматом Павлодарской области и Посольством Республики Беларусь в РК. Известно, что стороны в рамках подписанного документа будут взаимодействовать по нескольким направлениям. Среди них установление и развитие деловых контактов между двумя нашими странами, развитие товарных рынков, проведение выставок и ярмарок продукции белорусских предприятий в Прииртышье и павлодарских товаров в Беларуси. 

Также планируется организация поставок сельскохозяйственной, коммунальной, строительной, карьерной и дорожной техники, оборудования для нефтепереработки, автомобильной техники, продуктов питания из Беларуси в наш регион, а товары из Павлодарской области будут экспортировать в Беларусь.

Договорились стороны и о создании совместных предприятий и других коммерческих структур для развития и расширения торгово-экономических отношений между нашими регионами. В рамках визита в Павлодарскую область господин Ничкасов встретится с местными предпринимателями и посетит белорусский культурный центр.

Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области.

Поделиться
+1