В Павлодаре прошел День Конституции

Прошедший День Конституции собрал на Центральной площади и прилегающей Набережной, непривычно мало горожан.

В центре города прошло шествие по улице Каирбаева и Ак. Сатпаева. У парапетов стояли лишь те, кто пришел поддержать участвующих в шествии. Впрочем, это никак не помешало организаторам и павлодарцам провести праздник.

У участников парада настроение было праздничное.  

На стартовой прямой выстроились и цыгане со своей живностью. Но они так и не дождались сигнала для захода на площадь. 

Большая конституция привлекала много внимания. Редко кто проходил мимо без желания запечатлеть себя рядом с ней.

Горожане традиционно гуляли в этот день семьями и парочками.

Многим пришлось по душе шоу чеканки монет, на котором каждый за плату в 300-400 тенге в зависимости от выбранного металла каждый мог получить юбилейную монетку с надписями «На богатство», «На удачу» «Совет да любовь». На обратной стороне выбивался действующий герб Павлодара.

Среди мероприятий этого дня был запланирован Фестиваль красок. Об этом флеш-мобе постоянно напоминал диджей, который уверял, что скоро всё начнется.

От указанного в программе времени отклонились максимум на полчаса. Тем не менее все всё успели: одни вдоволь извалялись в краске, другие лишний раз отрепетировали взмахи с планшетами.

Как только был дан сигнал, флеш-моб и красочный салют состоялись.

По набережной и площади разносились песни и музыка с разных концертных площадок. У ремесленников собирались поклонники прикладного творчества, к художникам выстраивались мини очереди. Так как погода стояла теплая, некоторые горожане пошли на пляж, другие заняли себя на спортивных площадках. Каждый нашел в этот день для себя занятие по вкусу.

Поделиться
+1