В Павлодаре прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В течении двух дней соревнований 22 команды боролись за звание первых среди лучших.

В первый день участники совершали подъемы по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и по преодолевали 100 метровую полосу препятствий.

На следующий день выявлялись лидеры в пожарной эстафете – на одном из зрелищных этапов и на боевом развертывании, где командам было необходимо развернуть пожарные рукава, соединить их между собой, присоединить ствол и, после подачи воды, сбить напором установленную мишень.

Пожарная эстафета лучше всего показывала слаженность и скорость команд, когда первый участник должен быстро подняться на крышу «домика», следующий спортсмен, перепрыгнуть через забор и передать ствол третьему участнику забега, тот с пожарными рукавами должен прожать положенное расстояние, после чего четвертый участник команды с помощью огнетушителя гасит пламя легковоспламеняющейся жидкости и преодолевает финишную черту.

В результате борьбы победу одержала Специализированная пожарная часть №1. В итоге по суммам занятых мест по четырем видам соревнований второе место завоевала Пожарная часть №11 города Аксу, и в тройку лидеров вошла Пожарная часть №34. 

Поделиться
+1