Пользователи призвали бойкотировать ночной клуб в центре Алматы

Группа активистов призывает в Facebook и других социальных сетях бойкотировать ночной клуб "Shangrila" в центре Алматы (расположен на пересечении улиц Наурызбай-батыра и Жамбыла). Причиной этому, объясняют пользователи, является "уничтожение деревьев" вокруг развлекательного заведения. 

"В ночь с 11 на 12 сентября (с 2 ночи до 9 утра) они спилили здоровые молодые деревья вокруг своего заведения. Эти деревья не ими были посажены, росли много лет, а были вывезены за одну ночь. Возмущению горожан нет предела", - говорится в сообщении. 

В качестве доказательства своих слов пользователи публикуют в Сети фотографии ночного клуба "до" и "после". На первом фото видны деревья перед входом в ночной клуб. На других снимках на месте деревьев - свежие пеньки. Представители ночного клуба пока не прокомментировали инцидент.  

Отметим, что в конце августа нынешнего года пользователи высказывали возмущение вырубкой деревьев вокруг расположенного по соседству кафе "Гранд Опера" (на перекрестке улиц Наурызбай-батыра и Кабанбай-батыра). Тогда, по словам защитников природы, было спилено 5 здоровых деревьев. 

Поделиться
+1