Парк площадок и отдыха

Реконструкцию парка Гагарина, расположенного в границах улиц Камзина-Ворушина города Павлодара, обещают завершить в январе 2016 года. Об этом сообщил руководитель пресс-службы акима города Аскар Газизов, пишет газета Звезда Прииртышья.

По его информации, в парке Гагарина появятся баскетбольная и футбольная площадки, скейт-парк, а также детские игровые комплексы, место для занятия воркаутом и катания на картингах. Общая площадь газонной травы и деревьев составит 65 тысяч квадратных метров, а 260 квадратных метров займут цветники. Не так давно в парке было вырублено около ста больных и засохших деревьев.

– Дополнительной высадки деревьев в парке Гагарина не планируется, там сейчас их достаточно. Будет проведено озеленение, устройство газонов и цветников, – сообщает пресс-секретарь акима города.

По оценкам специалистов, в парке произрастает порядка четырех тысяч деревьев. Ремонтные работы там начались еще в августе. Завершить их обещают в январе 2016 года. Общая сумма инвестиций в проект, по информации пресс-службы акима города, составит свыше 300 миллионов тенге. Реконструкция объекта будет производиться полностью за счет спонсорских средств. Обновленный парк по достоинству оценят жители возводимого микрорайона Сарыарка, для которых он станет ближайшим местом отдыха.

Поделиться
+1