С 1 октября 2015 года в Павлодарской области стартует кампания дополнительной имунизации против кори

Необходимость дополнительной иммунизации обусловлена продолжающейся регистрацией заболеваемости корью по всей территории республики.

За текущий период 2015 года в Павлодарской области зарегистрировано 16  случаев кори.

Вакцинации подлежат подростки и молодежь в возрасте 15-19 лет не получившие прививки в ходе иммунизации в феврале текущего года и независимо от получения плановых прививок по возрасту.

В Павлодарском регионе вакцинация будет проводиться в трехсот шестидесяти девяти прививочных пунктах - медицинских организациях, школ, высших и средних учебных заведениях области. Иммунизация будет проводиться обученными медицинскими работниками и вакцинаторами. Всего на период кампании задействовано 1173 медработника. 

Как пояснили в Департаменте по защите прав потребителей, по всем вопросам, касающимся проведения дополнительной иммунизации против кори можно обращаться в Департамент по телефонам: 553830 или в Управление здравоохранения по телефону: 653885. 

По информации Национального Центра проблем формирования здорового образа жизни, в Казахстане во время кампании планируется охватить не менее 80% из 1,2 миллионов человек.

Поделиться
+1