Павлодарские овощи, мясо и молоко можно будет купить в Астане

Канат Бозумбаев и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков договорились о сотрудничестве в сфере торгово-экономических отношений, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на акимат Павлодарской области.

Власти столицы на льготных условиях будут предоставлять павлодарцам торговые места на коммунальном рынке "Шапагат", а также в распоряжении местных сельхозтоваропроизводителей окажутся специализированные магазины для реализации продукции.

По ценам ниже рыночных в Астане можно будет приобрести мясо крупного и мелкого рогатого скота, курятину, продукты мясопереработки, полуфабрикаты, консервы, яйца, сыры, масло сливочное, кумыс, некоторые бакалейные товары и овощи. 

В выходные астанинцы смогут отведать павлодарских продуктов, побывав на сельскохозяйственной ярмарке напротив "Меги". На ярмарке планируют реализовать 575 тонн продукции от ста предприятий переработки и сельхозформирований Павлодарского региона. Причем цены на товары будут на 15-20% ниже розничных. 

Сопровождать местных сельхозпроизводителей будут наши музыканты - творческие коллективы областной филармонии и центра "Шанырак".

Кстати, подобная ярмарка проходила в Астане год назад. Тогда павлодарцы привозили 750 тонн продукции на сумму 200 млн тенге. 

Фото vechastana.kz.

Поделиться
+1