Гол Исламбека Куата сравнили с подвигом Хорватии на "Уэмбли"

Все свежие новости спорта 

http://vesti.kz/
Гол полузащитника сборной Казахстана по футболу Исламбека Куата в ворота Латвии в заключительном матче отборочного цикла на Евро-2016 сравнили с подвигом Хорватии на "Уэмбли". Об этом пишем "Чемпионат".Футболист сборной Казахстана забил победный гол Латвии, чем помог Турции напрямую выйти в финальную часть Евро-2016.


"Идиллическую картину для Турции дополнил матч в Латвии. Туркам было необходимо, чтобы в Риге Казахстан одержал свою первую победу в отборе, – и подопечные Юрия Красножана добыли три очка в гостях у Латвии. Гол Исламбека Куата, точно пробившего после свидания с Андрисом Ваниным, в Турции будут вспоминать с такими же эмоциями, как и подвиг Хорватии на "Уэмбли" в нашей стране. Благодаря столь удачному стечению обстоятельств турки стали лучшей командой из тех, кто занял третье место, опередив Венгрию, и оформили выход на Евро-2016", - говорится в статье.
Напомним, в ноябре 2007 года сборная Хорватии на "Уэмбли" в рамках отбора на Евро-2008 обыграла Англию - 3:2. Этот результат позволил сборной России обойти англичан и выйти в финальную часть чемпионата Европы.
Сборная Казахстана по итогам отборочного цикла на Евро-2016 с пятью очками заняла пятое место в группе А, опередив Латвию (5) за счет личных встреч. 

Поделиться
+1