В ЗКО четверо человек насмерть отравились угарным газом

В Западно-Казахстанской области от отравления угарным газом умерли четыре человека, в том числе два пенсионера и 15-летняя девочка. Несчастные случаи произошли в течение двух дней.

Первый трагический инцидент произошел 17 октября, сообщает «Уральская неделя» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. Двое пожилых жителей поселка Чингирлау 87-летний мужчина и его 85-летняя супруга задохнулись в собственном доме. Спасатели отмечают, что признаков пожара в доме обнаружено не было, вероятно, причиной стало неисправное печное отопление.

Спустя 2 дня, в воскресенье, 18 октября, в 11 часов утра, в ДЧС поступило сообщение из больницы Жанибекского района о том, что в поселке Жаныбек в своем доме угорел 38-летний сельчанин. Погибшего обнаружили родственники, которые утром приехали навестить его. В доме погибшего имелись следы тления: обугленная мебель и техника.

В тот же день, 18 октября, вечером, загорелся двухквартирный жилой дом в поселке Тау Жанибекского района. Пожарные локализовали огонь к 00.00. Одна из квартир выгорела практически полностью. В ней пожарные обнаружили тело 15-летней девочки.

В пресс-службе уточнили, что по всем фактам работают дознаватели. Причины случившегося устанавливаются.

Поделиться
+1