Фельдшера уволили за пристрастие к индийским сериалам в Алматинской области

В Алматинской области фельдшера скорой помощи уволили за пристрастие к индийским сериалам. Последние пять месяцев Марал Самабекова пытается вернуться на работу через суд, сообщает КТК.

"В одном выговоре написано, что я играла видеоигры, в другом, что смотрела индийские сериалы. Но я, как и все в свободное время, читала новости, находила развивающие материалы. У нас все фельдшера в свободное время либо спят, либо читают интернет, и я тоже", - рассказала бывшая сотрудница Аксуской районной больницы.

На процессе бывшие коллеги заявили, что из-за глубокой сериалозависимости Марал в больнице якобы даже интернет иногда не работал. "В отдаленных аулах нет интернета. Поэтому фельдшеры приезжали к нам и писали отчеты. В такие дни мы предупреждаем персонал, чтобы не сидели в интернете, так как падает скорость. А она никого не слушает. Говорит, что читает новости, но на самом деле смотрит индийские сериалы", - заявил главврача Аксуской районной больницы Ашимгали Жумагельдин.

Суд Самабекова проиграла. Такую пагубную привычку, как просмотр сериалов на работе, Фемида посчитала достаточным основанием для увольнения. Но экс-фельдшер руки решила не опускать и обратилась в профсоюзную организацию. "Да у всех чиновников в кабинетах телевизоры, компьютеры и интернет. Многие даже ведут прием граждан, не отрываясь от экранов и мониторов. А она за это оказалась на улице. Ее должны были сначала предупредить, потом выговор, затем строгий и лишь потом уволить", - говорит председатель профсоюзной организации "Адилет" Жазира Камолданова.

Поделиться
+1