Родительская беспечность

Качирским районным судом была признана виновной сельчанка. Ее 15-летний сын был задержан сотрудниками полиции в половине первого ночи без сопровождения взрослых.

Тогда как законом предписывается запрет детям с 23 до 6 часов утра гулять одним. В соответствии со статьей 442 КоАП, матери подростка назначено наказание в виде предупреждения.

Согласно статистическим данным, по состоянию на 20 октября 2015 года, в суд поступило 12 административных дел по 442 статье КоАП, виновные лица подвергнуты административным взысканиям в виде предупреждения либо штрафа.

Специализированным административным судом Экибастуза к административной ответственности привлечена 27-летняя горожанка. Из материалов дела следует, что она не занимается воспитанием своей пятимесячной дочери, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно. За невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка женщина будет вынуждена выплатить в доход государства - 13 874 тенге административного штрафа. К слову сказать, подсудимая вину признала полностью, сообщила, что принимает меры для излечения от алкогольной зависимости.

Все постановления вступили в законную силу. 

Поделиться
+1