Отрубивший голову памятнику житель Костаная получил за нее 6400 тенге

Полицейским удалось установить и задержать вандала, который надругался над монументом Воину-освободителю в парке Победы поселка Заречный Костанайского района Костанайской области. Подозреваемым оказался 24-летний ранее судимый житель поселка Заречный. Об этом сообщил заместитель начальника Костанайского РОВД Сергей Бугай.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 18 октября. В парке Победы поселка Заречный был обезглавлен центральный монумент. Злоумышленник отпилил у фигуры голову и вырезал часть спины. Преступник работал специальным лобзиком и ножницами по резке металла.

Следственно-оперативная группа полиции проверила всех скупщиков цветного металла, и уже 24 октября полицейские задержали подозреваемого. Он признал свою вину и даже раскаялся в содеянном, пообещав возместить материальный ущерб.

Части памятника он сдал одному из костанайских скупщиков металла за 6 400 тенге. Подозреваемый, по сведениям полицейских, нигде не работает, перебивается случайными заработками, злоупотребляет алкогольными напитками, вырос в неблагополучной семье. Вырученные деньги потратил на выпивку и еду. По словам Сергея Бугая, скупщик металла также привлечен к ответственности.

Поделиться
+1