При падении башенного крана в Омске погибли четыре человека

В Омске при падении башенного крана на проезжую часть, где находились автомобили, погибли четыре человека. Еще двое пострадали, сообщает РИА Новостисо ссылкой на следственное управление Следственного комитета по Омской области. 

Инцидент произошел в центре Омска вечером 26 октября. Ранее СК России сообщал о двух погибших. "В Омске в результате падения башенного крана на проезжую часть были травмированы шестеро человек, четверо из которых скончались", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. По предварительным данным следствия, работая на строительной площадке торгово-выставочного комплекса, кран упал на автомобили марки Toyota RAV4 и "ГАЗель-Соболь".

В результате падения крана скончались водитель и пассажирка автомобиля RAV4, а также малолетний ребенок. Как сообщается, второй ребенок в возрасте пяти лет из этого автомобиля, водитель другого автомобиля и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Позже в больнице скончался водитель автомобиля "ГАЗель-Соболь.
Подробнее:http://tengrinews.kz/events/padenii-bashennogo-krana-omske-pogibli-chetyire-cheloveka-283065/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться
+1