Строительство Сарыарки идет полным ходом

Потенциальные жители микрорайона "Сарыарка", кажется могут выдохнуть - возведение первых новостроек сдвинулось с мертвой точки. Плотно занялись даже многострадальной высоткой на Ломова.

Первые дома снесли еще в 2013 году. Тогда же начали строить двенадцатиэтажку по Ломова, заселять которую планировалось уже через год. Прежний градоначальник Каиргельдинов, с которого, как говорится, теперь взятки гладки, в красках описывал, как в 2015-16 годах будет реальное строительство "Сарыарки". Однако со временем стало ясно, что сроки массового заселения в новостройки будут неоднократно сдвигаться. По последним данным, дом по Ломова сдадут в апреле 2016 года.

В 2015 году пока ни одного дома не достроили, но в августе снесли еще несколько двухэтажных построек. Как уверяют жители близлежащих домов, нынешний темп строительства сопоставим с тем, как в нулевых возводили Усолку. А это позволяет надеяться на то, что "Сарыарка" все-таки будет построена в ближайшие годы. Тем более, что места отдыха там тоже не оставляют без внимания.

Поделиться
+1