Автобус на трассе Павлодар-Омск попал в кювет

Под такой легендой в Павлодарской области завершились Республиканские командно-штабные учения «Қыс-2015». Организаторы учений Департамент по ЧС постарались максимально приблизить к реальным условиям действия спасательных подразделений.

По замыслу сценария, при низкой температуре - 38°С на трассе Омск пассажирский автобус М-38, следовавший в Павлодар съехал в кювет. Видимость осложнялась снегопадом и сильной метелью. Возникли проблемы с двигателем. Люди начали замерзать. В автобусе находились семь пассажиров, один из которых пострадал и два водителя. Создалась угроза жизни и здоровью людей.

На место происшествия прибыли экстренные службы города – ДЧС, ДВД, служба пожаротушения и Центра медицины катастроф. Всего 14 единиц техники и 47 человек. Пострадавшие были эвакуированы и доставлены на ближайший пункт обогрева, где им была оказана медицинская помощь. 

Руководитель учений начальник ДЧС Алибек Длимов и старший офицер Управления Гражданской обороны Комитета по ЧС МВД РК подполковник Жанибек Каримбаев отметили слаженность действий и высокая готовность сил и средств всех служб области.

Поделиться
+1