В Уральске из-за перцового баллончика из школы госпитализировали 7 детей

В поселке Деркул города Уральска ученики и учителя средней школы №12 после третьего урока почувствовали острый резкий запах и першение в горле. Семерых школьников пришлось госпитализировать.

Инцидент произошел сегодня, 12 ноября, около 11.00, сообщает «Мой город».

По словам и.о. директора СОШ №12 Куляш Хайрановой, неизвестный резкий запах появился на третьем этаже школы.

«Мы сразу стали выводить детей на улицу. У всех было першение в горле и жжение в глазах. Мы вызвали все соответствующие службы. Семь школьников 8 — 11 классов увезли в больницу. Занятия в школе отменены. В настоящее время в учреждении работают санврачи и полицейские», – пояснила она.

Между тем, как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, в больницу из школы было доставлено 9 детей.

«В настоящее время состояние одного ребенка оценивается как тяжелое, троих – как средней степени и у пятерых – легкой. Из семи госпитализированных детей шестеро школьников в областную детскую больницу и один подросток – в областную клиническую больницу», – добавили в облздраве.

Как сообщили ИА Новости-Казахстан в ДВД региона, причиной отравления учеников стал перцовый газ.

«12 ноября в 11.00 часов дня в полицию поступило сообщение о том, что СОШ №12 был распылен перцовый баллончик. На место происшествия прибыла полиция, которая установила, что баллончик распылил один из учеников данной школы. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 УК РК (хулиганство). В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении.

Поделиться
+1