Акцию памяти жертв катастрофы российского лайнера A321 в Египте организовали павлодарцы

В эти выходные жители города организовали акцию в память о жертвах катастрофы российского лайнера A321, произошедшей над Синайским полуостровом в Египте.

В субботний вечер около 30 жителей города, несмотря на мороз, решили прийти на набережную, чтобы  зажечь там свечи и почтить минутой молчания более двухсот погибших в страшной катастрофе в небе над Синайским полуостровом и пустить в память о них в небо воздушные шары.

- Люди приносили цветы и игрушки. Мы почтили минутой памяти погибших не только в этой катастрофе, но и при недавнем теракте в Париже, - рассказывает один из организаторов мероприятия Лусине Худирян. - Почему захотели провести? Очень печальные истории людей, погибших там. Лично мне, когда читала и слушала об этой катастрофе, было очень жалко, хотя я никого не знала.

 Как сообщила собеседница, перед акцией ребята в интернете кинули клич собраться. На удивление, некоторые не поняли смысла мероприятия и даже его раскритиковали. Но, в основном, люди не только пришли, но и принесли с собой плакаты погибших, а некоторые зачитали стихи в память о жертвах этой трагедии.

Поделиться
+1