Непонятное свечение в небе наблюдали жители Астаны

Жители Астаны заметили в небе странный объект. Видео и фото необычного явления очевидцы прислали в редакцию Tengrinews.kz.

Как рассказала жительница Астаны, около 18.15 часов она находилась в микрорайоне Чубары, когда заметила в небе непонятное свечение. Сначала девушка решила, что это прожектор. Она сфотографировала объект и отправила подругам. 

Другой очевидец снял на видео это явление, находясь на пересечении Уалиханова-Абая. Некоторые жители Астаны решили, что это ракета. 

Свечение в небе может быть связано с испытательным пуском межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Пуск ракеты произошел сегодня, 17 ноября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Республика Казахстан)", - отмечается в сообщении оборонного ведомства РФ.

Отметим, что в российских СМИ появилась информация о том, что жители Омска, Томска и других городов Сибири также сегодня наблюдали необычное зрелище - в небе вдруг появился загадочный объект – яркая точка, за которой тянулся белый шлейф. 

В СМИ также была информация, что на сегодняшнюю ночь придется пик очередного метеоритного дождя.

Поделиться
+1