190 килограмм марихуаны изъяли в ходе полицейских спецопераций в Павлодаре

За несколько дней сотрудники отдела Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области пресекли два канала поставки наркотиков из южных регионов Республики в Павлодар.

20 ноября 2015 года оперативным путем полиция вышла на 55-летнюю жительницу Павлодара, ранее судимую за сбыт наркотических веществ. Места лишения свободы не исправили ее, она снова взялась за старое. Поставщика наркотиков – 40-летнего жителя Жамбылской области -арестовали у нее дома. На момент задержания южный гость находился в наркотическом опьянении. Непосредственный поиск наркотиков проводился служебно-розыскной собакой по кличке Джесси. Она обнаружила спрятанные 27 брикетов в салоне автомобиля, стоящего в гараже.

Общий вес высушенной марихуаны составил 140 килограмм или 40 тысяч, разовых доз, стоимостью 200 миллионов тенге.

Ранее, 18 ноября 2015 года, два жителя  Чуйского района Жамбылской области привезли в город 50 килограмм марихуаны и были арестованы сотрудниками отдела УБН.

По словам начальника отдела по борьбе с наркобизнесом Каиргельды Жакипова, по факту двух эпизодов возбуждены уголовные дела по статье 293 ч.3 УК РК, предусматривающая от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Все задержанные водворены в ИВС. Ведётся следствие.

Поделиться
+1