Город Павлодар стал «Самым добрым городом»

В Казахстане завершился самый добрый проект#Жақсылық Жаса, инициатором которого выступила «Национальная Волонтерская Сеть», а организатором стал республиканский телеканал «Седьмой канал». Город Павлодар победил в номинации «Самый добрый город», опередив города Темиртау и Костанай и набрав 48,8% голосов.

Проект #Жақсылық Жаса был запущен на «Седьмом канале» в конце сентября 2015 года и быстро завоевал любовь и признание среди казахстанцев. Цель проекта выявить настоящих героев нашей страны, которые безвозмездно делают добрые поступки, рассказать о них всей стране и показать в эфире республиканского телеканала «Седьмой канал». За 2 месяца было получено 309 заявок с разными историями совершения добрых дел. Из всех полученных заявок специально созданная комиссия при «Седьмом канале» отобрала лучшие работы, попавшие в шорт лист.

Город Павлодар наравне с городами Темиртау и Костанай был представлен в номинации «Самый добрый город». Все 3 города, попавшие в шорт лист отправили более 40 добрых дел. Во втором этапе определять одного победителя должны были сами казахстанцы методом республиканского голосования на сайте  www.delaidobro.kz

Голосование шло с 13 по 20 ноября количество голосов за 1 неделю составило 5 900 голосов.   

Со значительным отрывом от других номинантов в номинации «Самый добрый город» победил город Павлодар. «Седьмой канал» в качестве главного приза победителю дарит набор классических скамеек в количестве 3 штуки с гравировкой имен участников премии «Жақсылық Жаса» из города Павлодар и с благодарностью за участие в проекте. Уже к концу этого года павлодарцы смогут увидеть главный приз своего города на одной из оживленных аллей в городе и передохнуть на именных скамейках.

Специальную телепрограмму "Делай Добро" с участием всех 12 номинантов со всей страны и с обзором добрых дел вы сможете посмотреть на "Седьмом канале" 16 декабря в 17:30 и 7 января в 17:00.

Поделиться
+1