Аким Актюбинской области хочет, чтобы его подчиненные работали по 10-12 часов в день

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев считает, что его подчиненные должны работать 10 часов в день. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в СЦК.

«Сейчас, когда идет кризис, работать, как работали прежде, нельзя. Если мы раньше работали 8 часов, то сейчас надо работать по 10-12 часов. Но работать надо эффективно», — сказал он.

По словам акима области, в настоящее время необходимо изыскивать средства и человеческий капитал из внутренних резервов, чтобы навести порядок в отчетности и не допустить снижения экономики.

«Поэтому здесь есть такое требование. Я всем сказал: кто не будет справляться с той задачей, которая поставлена перед управлениями или районными акиматами, будут освобождены от должностей», — подчеркнул он.

При этом глава региона отметил, что у него складываются нормальные отношения с сотрудниками акимата, которые работали здесь до его назначения.

«У меня нет такого принципа: «эти работники — команда другого, нужна новая команда». Но после вступления на эту должность я принял отчеты у всех руководителей управлений, департаментов, у акимов районов, спрашивал, у кого какие есть недостатки. На сегодня согласно поданным заявлениям, кроме Сары Нуркатовой (заместитель акима области) освобождены от занимаемых должностей, переведены на другую должность руководители управлений культуры и внутренней политики», — отметил аким.

Кстати, вчера глава Народного банка Умут Шаяхметова рассказала, что она работает по 12 часов в день, и в среднем встречается более чем с 50 людьми.

Поделиться
+1