В Павлодаре незаконно продавали наушники фирмы известного американского рэпера

В специализированном административном суде г. Павлодара рассмотрели дело в отношении одной из местных предпринимательниц. Из материалов дела стало известно, что в одном из торговых домов продавали наушники с логотипом известной фирмы "Beats". О том, что бизнесвумен нарушает закон, она не знала.

- В судебном заседании индивидуальный предприниматель свою вину не признала. Пояснила, что действительно торгует в торговом доме. Товар приобрела в г. Алматы на рынке. Лицензионного и дистрибьюторского договора с правообладателями не имеет, - сообщили в пресс-службе суда.

То, что наушники и динамики фирмы "Beats" почти невозможно приобрести на рынке в Алматы, говорит хотя бы то, что компанию купила небезысвестная фирма "Apple" в прошлом году за три миллиарда долларов. Зато можно предположить, что бренд будут часто подделывать. Видимо, несколько таких подделок и привезла на продажу в Павлодар наша предпринимательница.

Суд посчитал, что гражданка виновна. В отношении нее наложен штраф 40 МРП (почти 80 тысяч тенге). Кроме того, суд постановил изъятые в торговой точке 24 пары наушников уничтожить. Постановление в законную силу еще не вступило. 

Поделиться
+1