Крупная кража скота раскрыта в Павлодаре

По подозрению в краже в селе Красноармейка задержали троих мужчин в возрасте 27, 44 и 60 лет. Самый старший по возрасту – организатор группы уже отбывал наказание за кражу скота.  

Как выяснило следствие, подготовка перед решающей кражей шла планомерно. Злоумышленники «пощипывали» мелкими кражами сельчан, чтобы кража скота вошла в «традицию» на селе.

И наконец 8 ноября 2015 года, под покровом темноты, похитили из летнего загона жителя села Красноармейка 20 коров и 74 барана. Сторожа спали беспробудным пьяным сном и ничего не слышали. Увидеть, куда увели скот, тоже не представлялось возможным. Похитители действовали во время снегопада, который укрыл следы.   

Для поиска похищенного скота создали специальные группы. Ориентировали полицейских приграничных районов Российской Федерации. Оперативники отрабатывали места сбыта мяса и мясопродукции, приема шкур.

Вышли на след скотокрадов на территории базы, расположенной на окраине города Павлодара. К этому времени похитители успели заколоть и продать мясо 10 коров и больше 30 баранов.

Всего 40 голов похищенного скота возвратили владельцу. Всех задержанных водворили в ИВС. Как и где сбывалось краденное мясо, полицейскими выясняется. По правилам приемки, с продавца должны были потребовать разрешение на продажу мяса заверенное в местном акимате. Следствие по данному делу продолжается.  

Поделиться
+1
Алексей

Soldier 8 декабря 2015 13:34

Ирония судьбы. Мужик обещал подарить полстада тому кто найдет похитителей. В итоге похитителей нашли, и у мужика осталась половина стада. Хорошая концовка)