В центре Москвы прозвучал взрыв (фото)

В понедельник вечером в центре Москвы прогремел взрыв, пострадали четыре человека.

«Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство», — сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы. Собеседник агентства добавил, что инцидент произошел возле дома 19 на улице Покровка.

Пострадали четыре человека, трое госпитализированы, сообщили агентству в департаменте здравоохранения столицы.

«Всего четверо пострадавших, из них трое госпитализированы (две женщины и мужчина — ред.) в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, четвертый пострадавший от госпитализации отказался… Ранения нетяжелые», — передали в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

В институте имени Склифосовского сообщили, что сейчас пострадавшие проходят обследование.

«В данный момент они обследуются», — рассказали в институте.

В московской полиции подтвердили инцидент.

«Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сказал представитель МВД Москвы Андрей Галиакберов.

Позднее он рассказал агентству, что причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет.

«По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома», — сообщил Галиакберов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.

Пользователи соцсетей выложили фото с места происшествия.

 

Поделиться
+1