Булат Бакауов: Проблем с уборкой снега в городе не будет, я это ответственно заявляю

Отвечая на вопросы журналистов, градоначальник подчеркнул, что он учел казусы прошлого года, когда лот на уборку улиц выигрывала мелкая частная фирма, не имеющая элементарных средств уборки, не говоря уже о технике. В этом году город от мусора и снега очищают две крупные фирмы.

На следующий год требования к фирмам по уборке снега будут еще жёстче. Мало будет иметь технику, необходимо чтобы она соответствовала экологическому стандарту «Евро5». А те небольшие фирмы, у которых есть желание работать, могут убирать парки, кладбища. Городской акимат готов рассмотреть такие предложения.

Продолжив тему парков, аким города объяснил еще раз намерения власти улучшить внешний облик Пахомовского кладбища, никоим образом не уничтожая захоронения. Есть желание в установке фонарного освещения территории, нового ограждения, в организации сквозного прохода, если того пожелают жители домов по улице Кутузова, в благоустройстве пешеходных дорожек. Уборкой кладбища занимается ЖКХ, но может и частная фирма, когда выиграет конкурс и закончатся судебные разбирательства с Фондом «Память».

Напомнил аким и о том, что водителям старых микроавтобусов «Газель» нужно искать другую работу. С 1 января 2016 года эти машины на маршруты допускаться не будут по техническим требованиям пассажирских перевозок. В городском автопарке будут лишь большие автобусы и микроавтобусы третьего класса. Это жёсткие требования, и они в конце концов коснутся всех участников движения. Сколько было возмущений относительно двойной сплошной, но прошло время и к этому привыкли. Теперь будет решаться вопрос регулировки автопотока на дорогах путем переноса пешеходных переходов.

Ожидается возмущение от пешеходов, новые маршруты тоже не вызовут восторга у многих, а для некоторых это вообще станет неожиданностью. Судя по выступлению ко всему этому аким готов. 

- Улучшение транспортной инфраструктуры города не случится в одночасье и за один год. Это большая работа и мы ее уже начали, подчеркнул Булат Бакауов.

Поделиться
+1
Азамат

zmt 8 декабря 2015 15:43

Про двойные сплошные я лично не привык, тупая разметка! а то что говорят меньше так это и понятно не будут же постоянно мусолить данную тему. и фонари освещения поменяйте а то тусклые очень!

Илья

LEVsha 8 декабря 2015 16:11

пешеходные тоже будут "оптимизировать" так, чтобы пешеход при переходе на другую сторону дороги совершал круг через полгорода?

Тот самый

Stanislav KrugLove 8 декабря 2015 16:16

LEVsha, переходы вообще уберут. Поставят фуникулёры. Павлодар же современный город.

Jamаn

Jamаn 8 декабря 2015 16:18

Comment image

Дмитрий

DimonDimon 9 декабря 2015 17:47

у нас итак отлично на улицах убираются грех жаловаться. еще бы погода была соответствующей было бы просто прекрасно.

Jove

jove 9 декабря 2015 18:37

Хорошо и быстро убирают, прям збсь!

Витёк.ru

Витёк.ru 9 декабря 2015 22:00

ЗБс убирают! Согласен. Про Омски/НСибски давайте не будем

slavjanin

slavjanin 9 декабря 2015 22:03

Вчера только с Астаны, так там день и ночь шкребут особенно по левому, такое ощущение что асфальт вместе с плиткой к весне сошкребут.

Витёк.ru

Витёк.ru 9 декабря 2015 22:09

slavjanin, ну а по правому ситуёвина как? В Павлике в целом получше?

Ренегат

o.k. 9 декабря 2015 22:11

Да у нас тут тоже чистят. Правда, больше механизации, людей в жилетах не вижу, но дороги и тротуары почищены техникой. Правда, погода такая, что сам снег скоро растает. Около часа назад было две вспышки молнии и гром. В декабре, Карл!

slavjanin

slavjanin 9 декабря 2015 22:14

Витёк.ru, НЕ довелось по правому с трезвым взглядом побывать то. Так у нас и снега еще толком не было, че шкребсти то?

Витёк.ru

Витёк.ru 9 декабря 2015 22:14

o.k., ну вооот, началось. У вас, заметьте - чистят, а у нас шкребут! Smile

301-й спартанец

301-й спартанец 9 декабря 2015 22:43

Кстати да, 2-й год чистят улицы замечательно, с утра до вечера шуршат вовсю, красавчикиSmile