В парке Гагарина прошел первый фейерверк

Павлодарские чиновники провели часть мероприятий по поводу Дня Независимости в парке Гагарина. Несмотря на холодную погоду, к вечеру в парке собралось достаточно много людей. К семи часам вечера все ожидали обещанный фейерверк. Жители города пробирались к сцене или темными тропами по неосвещенным аллеям или по перегороженному участку ул. Чокина, который был залит светом фонарей.

В ожидании салюта, родители фотографировали детей, которые стояли перед светящимися конструкциями, пританцовывали под песни звезд казахстанской эстрады. Праздничный фейерверк начался вовремя. Звуки последней композиции утонули в выстрелах пиротехники. За 10-12 минут в парке Гагарина впервые отстрелял фейерверк. Салют пришедшим горожанам понравился, ему аплодировали в несколько раз активней, чем выступающим звездам.

Сразу по окончании шоу толпа отдыхающих двинулась в сторону Камзина, чем слегка парализовала движение автотранспорта. Полицейским пришлось регулировать движение на пересечении улиц Чокина-Камзина самостоятельно. Однако столпотворение очень быстро поредело, и движение машин восстановилось.

Обычно подобные мероприятия проходят на набережной Павлодара, с перекрытием участков улиц Ленина и ак. Сатпаева. Но в 24-й День Независимости монополия набережной на проведение массовых гуляний с салютом закончилась.

Поделиться
+1