В павлодарской школе распрощались с арендатором столовой

В Павлодарской области, наконец, распрощались с арендатором школьной столовой. Родители возмутились тому, что деньги на питание детей уходят неизвестно куда, сообщает КТК.

Между тем за каждого школьника в поселке Алгабас платили по 5 тысяч тенге. Каково же было негодование, когда родители заметили, что дети приходят домой полуголодные. Выяснилось, что предпринимательница экономила на продуктах: вместо говядины покупала куриный фарш, выпечку заменяла крекерами. А чтобы скрыть пустые холодильники от посторонних, внезапно объявила санитарный день. После множества жалоб чиновники проверили столовую и нашли нарушения. Теперь в школе работает свой повар, и все дети, включая дошколят, получают горячие обеды. 

Кайрат Смагулов, руководитель отдела образования акимата г. Аксу:
— Арендатору столовой ТОО «Флора» вручено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, подан иск в суд о признании данного поставщика недобросовестным. На должностных лиц, ответственных за организацию горячего питания по школе, в том числе на директора школы, наложено дисциплинарное взыскание. 

Поделиться
+1