Волонтёры Павлодара поздравили с наступающими праздниками воспитанников детского дома

В преддверии новогодних праздников волонтёры центра подготовки к EXPO-2017 и «Социально-волонтёрского центра» навестили воспитанников Детской деревни семейного типа села Кенжеколь.

Волонтёры заходили в каждый дом, их около десяти, и устраивали праздник для ребят. Новогодние песни, хоровод, стихи, подарки, пожелания от юных друзей – всё это составляло основу воскресного утра в семейном кругу.

Дети из детских домов нуждаются больше в простом общении, чем в подарках. Самые маленькие детки оказались более общительными и с радостью знакомились с новыми друзьями в лице волонтёров, рассказывали о себе, о своих любимых занятиях, показывали игрушки и новогоднюю ёлку, которую они наряжали всей семьёй.

«Мы по-настоящему влюбились в детей и ждём, когда же снова съездим к ним в гости. Если бы была возможность, то наш центр приезжал в Кенжеколь каждое воскресенье, а может и чаще. Но отсутствие личного транспорта препятствует этому. Обидно, что не все люди могут поделиться своим добром, ведь всегда можно найти время для помощи нуждающимся, главное, чтобы было желание», – говорят волонтёры.

В обществе зачастую ходят слухи и домыслы, что ребята из детских домов невоспитанные, жестокие и никого не любят. Но, конечно же, это не так. Дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в поддержке и доверии окружающих, они по-настоящему умеют ценить дружбу и доброту.

Поделиться
+1