Канат Бозумбаев надеется поработать в Павлодарской области еще как минимум год

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев опроверг слухи о своем назначении в Министерство энергетики РК и уходе с поста главы региона, передает pavlodarnews.kz.

Как заявил аким области на встрече с журналистами, посвященной итогам года, он надеется поработать в павлодарском регионе еще не меньше года.

- Я вам скажу так. Я тоже эти слухи слышал, и не могу понять, где они рождаются. Как мне известно, Президент принял решение и продлил срок министру энергетики на год. Что здесь комментировать? Скажет Президент пойти куда-то работать, если я сочту, что это по силам и знаниям, конечно - я пойду. Но, как человек могу сказать: два года в должности акима – это мало. Как минимум три года надо, чтобы были видны результаты работы. Например, когда я только пришел в область, во всех населенных пунктах был лишь 31 процент необходимой для выделения земельных участков документации. А сегодня, когда проводил совещание со всеми акимами – документов уже 91%. Мы ставим задачу – 100%. В прежние годы выделение земельных участков шло с нарушениями различного рода законодательства. Теперь мы создаем базу, при которой можно спокойно, легально дальше двигаться и строить. Павлодарская область – благодатная земля, в особенности для привлечения инвестиций. Я бы с удовольствием и дальше в этой области работал, - сказал К. Бозумбаев.

Светлана Воронова

Поделиться
+1