В кратчайшие сроки должны восстановить сорванную кровлю в некоторых районах Павлодарской области

В ходе прошедшего 12 января аппаратного совещания Каната Бозумбаева с акимами городов и районов руководитель региона поднял вопрос о часто страдающих в последнее время крышах зданий.

В частности почти перед Новым годом, 29 декабря 2015 года, сильный ветер сорвал кровлю с некоторых объектов образования, культуры и жилых домов. Это произошло в Павлодаре, Экибастузе, Аксу, Майском, Баянаульском и Лебяжинском районах. Акимы этих регионов отчитывались о ходе устранения повреждений, которые принесла непогода.

Александр Вербняк заверил, что крышу школы №7 уже восстановили. В ответ Бозумбаев указал Вербняку на то, что крышу в школе полностью меняли в 2011 году, затем частично в 2013-м и вынуждены вернуться к этому вопросу опять. Те же претензии выслушал аким Аксу Кайрат Нукенов - в сельском зоне Аксу ветер сорвал 370 кв. м кровли школы. Кайрат Темиршотович уверил, что ремонт идет уже неделю, завершить их планируют не позже 25 января. Акимы Лебяжинского и Баянаульского районов отчитались о том, что ремонт кровли завершен.

По информации Булата Бакауова, 50 кв. м мягкой кровли, сорванной ветром с жилого дома по адресу Ткачева, 24, по гарантии отремонтировали на следующий день. Выслушав ответы подчиненных, Канат Бозумбаев поручил завершить восстановительные работы до 20 января 2016 года и принять меру по недопущению подобных последствий. Ведь, по мнению чиновника, это не дело, когда кровлю срывает ветер после того, как ее неоднократно ремонтировали. "Работайте с проектными организациями по усилению конструкций кровли", - резюмировал Бозумбаев.

Поделиться
+1