Назначен начальник местной полицейской службы в Павлодаре

Местную полицейскую службу города Павлодара возглавил подполковник полиции Жаскайрат Каиров, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь акима города Павлодара Аскар Газизов.

По его информации, депутаты городского маслихата единогласно проголосовали за кандидатуру Жаскайрата Каирова на должность начальника местной полицейской службы города Павлодара, насчитывающей 570 сотрудников.

Жаскайрат Каиров родился 1974 году. В 2004 году окончил юридический институт Академии МВД Республики Казахстан. Имеет звание подполковника полиции.

Службе в органах внутренних дел города Каиров отдал больше 20 лет, начав ее в мае 1994 года милиционером батальона ППС милиции Индустриального РОВД. Работал в патрульно-постовой службе на различных должностях. В мае 2015 года был назначен начальником отдела административной полиции УВД Павлодара.

Местная полицейская служба, подотчетная акимату и населению, начала функционировать в Казахстане с 1 января 2016 года. В структуру местной полицейской службы входят подразделения участковых инспекторов полиции и их помощники, ювенальная полиция, территориальные подразделения и школьные инспектора, подразделения по защите женщин от насилия, подразделения природоохранной и дорожно-патрульной полиции, а также спецприемники для административно арестованных и приемники-распределители для лиц без определенного места жительства.

Поделиться
+1