Аким Павлодара предложил жителям Кенжеколя развивать придорожный бизнес

На отчетной встрече с жителями села Болат Бакауов сообщил, что, вероятно, до конца 2016 года мост через Иртыш в Аксу достроят. А это сулит большие перспективы потенциальным предпринимателям, готовым заняться так называемым бизнесом у дороги.

- Сейчас многие ездят в Восточно-Казахстанскую область, в том числе и жители Астаны, которые проезжают через наш город, - отметил Булат Бакауов. – Когда же откроется мост, машин и автобусов в районе села Кенжеколь будет проезжать еще больше. И, я считаю, этой возможностью нужно пользоваться тем, кто хотел бы открыть свое дело.

В то же время в селе Кенжеколь остаются пока нерешенными проблемы централизованного отопления и водопровода. Кроме того, в селе ждут строительства нового детского сада.  Аким города честно признался, что снять все эти вопросы в ближайшие годы, конечно, не удастся. Однако, как только появится какая-то возможность, власти приступят к их решению.

фото Алибека Дженалинова

Поделиться
+1
1

mercury22 января 2016 12:56

У одного моста, власть так же разрешила строить придорожные кафе, и что в итоге получилось ?!

Тот самый

Stanislav KrugLove22 января 2016 13:02

Придорожное кафе, придорожное

Выбирать надо еду осторожнее

Илья

LEVsha22 января 2016 17:52

mercury, что получилось что получилось... Как стояли, так и стоят. Даже придорожную стоянку не захотели обустраивать. А потом будут орать, что им не дали, дорожники не сделали...

Jove

jove22 января 2016 18:44

Там возле этих кафешек, вообще висит знак, остановка запрещена. И менты постоянно рядом пасутся.

Россиянин

Россиянин23 января 2016 14:44

Прочитав название подумал о бизнесе девочек придорожных )))

Obrian

Obrian23 января 2016 14:51

jove,

И менты постоянно рядом пасутся.

Это и есть бизнес, батенька. груминг под ноль. когда состригли денег без единого пореза.

Мне тут чо родители рассказали. У нас в пригородах есть улица, главная, с мимимумом движения днем. Все привыкли улицу переходить как попало - все равно, никто не задавит.

А менты про это узнали и сказали - "непорядок". поставили знак пешеходного перехода и притаились в кустах - всех, кто шагал вне перехода, штрафовали за переход улицы в неположеном месте.

Клондайк, бля. Придорожный бизнес.

Ilyas

ilyas-akhmet25 января 2016 9:14

Не думаю, что нужно сравнивать те сараи, что стоят рядом с мостом на въезде в город, и возможный бизнес рядом с Кенжеколем. Сегодня даже фаст-фудовские киоски намного цивильнее выглядят, чем те страшные кафешки. Т