Павлодарцы, будьте бдительны!

В редакцию «Павлодар-онлайн» обратились жители домов 17, 19, 31 по улице Катаева. Квартиры этих домов обходит незнакомая женщина с просьбой о помощи.

Женщина утверждает, что ей необходимы деньги на похороны ребенка, которого недавно сбили.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе ДВД Павлодарской области, факты подобного вида попрошайничества происходят в городе неоднократно. Всем, кто уже стал жертвой своей сердобольности просьба обращаться в Южный отдел полиции, Камзина 76.

- Пока в действиях подозреваемой усматриваются признаки статьи 449 КоАП «Приставание в общественных местах». Если она будет задержана и факт смерти ребенка, а также неподъемные финансовые расходы на похороны не подтвердятся, то ее действия будут квалифицироваться по статье 190 УК РК «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Полицейские подчеркивают, что только своевременное обращение в полицию по номеру «102» поможет задержать злоумышленницу по горячим следам и избежать роста обманутых добросердечных граждан. 

От редакции

Сразу после выхода материала, в полицию обратилась одна из жительниц по адресу Катаева 19, которая сообщила о подозрительном сборе пожертвований. На место выехала оперативная группа и задержала подозреваемую. Ее доставили в Южный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Все, кто также «пожертвовал» на похороны, могут обратиться с заявлением в Южный ОВД.  

Поделиться
+1