В Актау обвалилась новая велосипедная дорожка за 45 млн тенге (фото)

В Актау обвалилась построенная недавно велосипедная дорожка. Дыра образовалась после того, как в городе выпали осадки. На укладку дорожки из горбюджета было выделено примерно 45 млн тенге, сообщает Тумба.kz.

Любители велосипедных прогулок недолго радовались появившимся удобствам. Дорожка, расположившаяся, между 16 и 27 микрорайонами в районе торгового дома «Байтерек», не выдержала испытания осадками и провалилась, утащив за собой и часть тротуара.

На фотографиях видно, что плитки установлены над коммуникациями. Стоит отметить, что данный способ укладки плит используется в Европе, и является наиболее практичным, так как зимой, когда выпадает снег, тает он в этих местах довольно быстро, дорожки остаются чистыми и безопасными, то есть нескользкими.

Но у нас есть свое «но»… Если сам замысел укладки можно оценить по достоинству, то качество его исполнения оставляет желать лучшего, что и стало причиной возникшей проблемы.

Сейчас возле ям поставили перегородки. Работники, выполняющие работу у канализационного люка, прокомментировать ситуацию с дорожками не смогли – они с этим никак не связаны. За комментариями журналисты решили обратиться непосредственно к представителям городского отела ЖКХ, однако успехом попытки связаться с ними не увенчались.

Остается лишь надеяться, что в ближайшее время дорожка вновь обретет приличный вид, а в будущем, прежде чем создавать что-то новое, перед властями встанут вопросы: «готовы ли мы к сюрпризам, и что будем делать, если…». Проще говоря, хочется верить, что в городе все будут делать на совесть и, как говорится, доводить до ума.

 

Поделиться
+1