Ерлан Кусанов покинул пост гендиректора Нефтехим LTD

Ерлан Кусанов покинул пост генерального директора павлодарского предприятия ТОО «Компания Нефтехим LTD», передает корреспондент
ИА Рavlodarnews.

По данным из информированного источника, руководитель написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. На предприятии подтвердили отставку Ерлана Кусанова. Однако связано ли это ЧП на предприятии, комментировать отказались. Кроме того, в канцелярии ТОО «Компания Нефтехим LTD» сообщили, что предприятие не намерено отвечать на официальный запрос агентства о компенсации пострадавшим и родственникам погибших во время пожара сотрудников.

Напомним, 4 января на нефтехимическом производстве в северной промзоне Павлодара произошел пожар, в результате которого погибли двое работников предприятия: Сергей Мутас и Куаныш Искаков. Трое пострадавших получили ожоги от 25 до 45 процентов тела: 43-летнего Каирбека Адуова и 27-летнего Рината Шарипова в тяжелом состоянии по линии санавиации отправили в Астану.

В ожоговом отделении первой горбольницы Павлодара получил лечение 26-летний Максат Шарипов. Как удалось выяснить агентству, один из отправленных в Астану сотрудников Нефтехим LTD Каирбек Адуов сегодня скончался. Комиссия, расследовавшая ЧП, определила четыре основных причины произошедшего: нарушение технологического процесса, конструктивные недостатки оборудования, а также неудовлетворительную организацию работ и нарушение безопасности охраны труда пострадавших. Было заявлено о стопроцентной вине работодателя.

Поделиться
+1