В Германии столкнулись два пассажирских поезда: 150 человек пострадали

В Баварии в районе населенного пункта Бад-Айблинга столкнулись два пассажирских поезда. По предварительным данным, в результате трагедии погибли по меньшей мере восемь человек, еще 150 получили ранения разной степени тяжести.

На месте происшествия работают около 100 спасателей и врачей, производится разбор завалов.

Причины катастрофы остаются неизвестны. Возможно, они будут объявлены на пресс-конференции, которая состоится в 12:00 по местному времени (17:00 по времени Астаны).

Местная полиция опубликовала иную информацию.

"Текущее состояние – четверо погибших, 15 человек тяжело ранены, 40 – серьезно ранены. В общей сложности, около 100 пассажиров получили ранения", – гласит текст сообщения, опубликованного на официальной странице штаба полиции Верхней Баварии в Twitter.

В середине мая 2015 года в Германии произошла схожая трагедия: пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, перевозившим навоз. В результате аварии погибли два человека, еще 20 получили травмы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Железнодорожный состав направлялся из города Оснабрюк в Иббенбюрен. По предварительным данным, грузовик пытался пересечь железнодорожные пути, однако по неизвестной причине остановился. Поезд врезался в автомобиль и проехал еще 200 метров, прежде чем сумел полностью остановиться. Водитель грузовика при этом не пострадал.

Поделиться
+1