Британец сжег себя возле дома Кейт Миддлтон

Неизвестный мужчина сжег себя напротив Кенсингтонского дворца, где проживают принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон вместе с детьми. В момент происшествия члены королевской семьи отсутствовали, сообщают Дни.ру.

До этого в полицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина находится на территории, которая прилегает к запрещенному к посещению парку рядом с дворцом. Приехавшие стражи порядка нашли его охваченным огнем. Пожарные и скорая помощь пытались спасти самоубийцу, но тщетно.

В правоохранительных органах не считают, что это было террористической атакой. У полиции уже есть версия на этот счет – они связывают личность погибшего с мужчиной, который незадолго до происшествия сбежал из психиатрической клиники, пишет The Washington Post.

Больница, которую покинул умерший, находится в центре Лондона. После получения сообщения о его пропаже полиция провела несколько обысков квартир, где он мог находиться, но не нашла его.

Место происшествия оцеплено. Следователи накрыли специальным белым тентом чтобы сохранить все улики.

Кейт и Уильям находятся в загородной резиденции в Норфолке. Там они вместе с королевой Елизаветой II проводили рождественские каникулы. Английская корона при этом вернулась в Лондон утром 9 февраля.

Поделиться
+1