Полицейские помогли врачам роддома Павлодара отыскать сбежавшую роженицу

Женщина бросила своего новорожденного ребенка в областном перинатальном центре, сбежав из учреждения и не оставив официальный отказ от малыша, передает Рavlodarnews.kz.

По словам врачей, для установления местонахождения роженицы пришлось обратиться в правоохранительные органы.

«Женщина ушла самостоятельно, ребенок остался в стенах нашего учреждения. Когда женщина была возвращена участковым в родильный дом, она написала отказ от ребеночка. Теперь младенец находится в статусе подкидыша, мы оформляем его для перевода в дом малютки», — рассказала заместитель главврача областного перинатального центра Любовь Ходырева.

«Между тем, женщина уже воспитывает двоих детей. Предположительная причина отказа — тяжелое материальное положение. В прошлом году отказаться от детей планировали 22 женщины. С каждой из них работал психолог, разговаривали врачи. В итоге пятеро передумали и оставили малышей», — пишет издание.

Три мамы воспользовались помощью государства и поместили младенцев в отделение «Надежда» областного дома ребенка. В этом отделении матери имеют право навещать детей с последующей возможностью их возвращения.

Поделиться
+1