Пятилетняя девочка скончалась по пути в больницу в Павлодарской области

В Павлодарской области по пути в больницу умер пятилетний ребенок, передает Today.kz со ссылкой на областное управление здравоохранения. Трагедия произошла 7 февраля в селе Береговое Качирского района. 

Как уточнили в ведомстве, пятилетняя девочка скончалась в карете "скорой" при транспортировке в районную больницу.

"У ребенка на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, была рвота. Также девочка жаловалась на боли в животе. Все это время она находилась дома. Родители обратились за медицинской помощью в момент, когда ее состояние уже было тяжелым. По пути в больницу у девочки внезапно наступила острая сердечно-сосудистая недостаточность. Предпринятые реанимационные меры не дали желаемого результата, ребенок умер", - прокомментировали в управлении здравоохранения области.

Как показало вскрытие, смерть девочки наступила от острой пневмонии.

Чем было вызвано заболевание, установит судебно-медицинская экспертиза.

Между тем медики уже сейчас исключают возможность заражения малышки свиным гриппом.

"Вирусологический грипп не подтвержден", - заявили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

Известно, что скончавшаяся девочка жила вместе с мамой и бабушкой. По неофициальной информации, в период болезни ребенка взрослые болели простудой. 

Добавим, по официальным данным, с 28 января по 3 февраля в Павлодарской области гриппом заразились восемь детей в возрасте до 14 лет. По заверениям  руководителя областного управления здравоохранения Нурлана Касимова, ни один из этих случаев не относится к опасному свиному гриппу.

Поделиться
+1