Павлодарские военно-патриотические организации обрели новый дом

Такой подарок городские власти преподнесли к памятной дате - Дню вывода советских войск из Афганистана.

Каждая из пяти военно-патриотических организаций получила свой офис по адресу Толстого, 57. Но не только здание и общая история объединят эти организации. В этот день был подписан меморандум о сотрудничестве и создан координационный Совет ветеранов Вооруженных сил Павлодарской области "Айбын".

Совет в рамках меморандума обязуется оказывать помощь и поддержку семьям погибших, защищать законные интересы ветеранов, проводить совместные акции, военно-патриотические мероприятия и прочее.

В благодарность за заботу ветераны наградили Булата Бакауова двумя памятными медалями: «За помощь и содействие ветеранскому движению» и медалью «В память 25 лет окончания военных действий в Афганистане».

Аким, в свою очередь, выразил надежду на долговременное сотрудничество с Советом "Айбын" и предположил, что отсюда с напутственными словами ветеранов павлодарские призывники будут уходить в армию.

После делегация общественных объедений, как и многие павлодарцы в этот день, отправилась возложить цветы к памятнику воину- интернационалисту.  

Поделиться
+1