Судьба подозреваемого в стрельбе по внедорожнику павлодарца отныне является тайной следствия

Прокурор Щербактинского района Айхан Касым-Али отказался сообщать - отпущен ли из под стражи житель села Щербакты, подозреваемый в стрельбе по внедорожнику павлодарского бизнесмена Тимофея Куликова, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

- Указанный вами факт зарегистрирован в реестре досудебных расследований, как хулиганство. В настоящее время в рамках досудебного расследования проводятся следственные действия с участниками уголовного процесса. В соответствии со статьей 201 УПК РК, в целях недопустимости разглашения данных досудебного расследования, а также исключения нарушения прав и законных интересов других лиц, предоставление интересующей Вас информации на данной стадии досудебного расследования невозможно, - говорится в ответе А. Касым-Али на официальный запрос агентства.

Напомним, инцидент произошел на трассе «Павлодар-Щербакты» в ночь на 15 февраля. Автомобиль «Тойота Хайлендер» павлодарского предпринимателя, на котором его сыновья ехали из российской Кулунды, преследовали на "Ладе Приоре" и обстреляли несколько жителей Щербактов.

По версии следствия, причиной конфликта стало то, что ночью водители не поделили очередь на заправку. Хозяин внедорожника в свою очередь заявил, что преследователи пытались таким образом завладеть дорогим автомобилем и отслеживали его сыновей от границы.

Известно, что по подозрению в хулиганстве был задержан и помещен в изолятор временного содержания 21-летний парень. Правда, находится ли подозреваемый там до сих пор или же отпущен в связи с тем, что стрелявшие и потерпевшие решили помириться, ни в прокуратуре области, ни в ДВД отвечать не стали.

Поделиться
+1