Влияние фильма "Дэдпул" на подрастающее поколение будут обсуждать в прокуратуре

На блог акима Павлодарской области в феврале обратился некий Сергей с просьбой обратить внимание на то, что в павлодарских кинотеатрах игнорируют категорию фильма 18+ и продают билеты на него несовершеннолетним зрителям.

Сам Сергей, руководствуясь тягой к прекрасному, посетил кинотеатр и знает о том, за что ленте присвоили категорию 18+.

- Фильм с откровенными эротическими сценами и сценами кровавого насилия, - описывает киноленту пользователь. - Как вообще можно на такое пускать детей младше 16 лет? Ужас просто, я в шоке, что с этого поколения потом может вырасти.

В своем обращении гражданин уверяет, что работники кинотеатров продают билеты на фильм людям, явно младше 18 лет. Более того, их пускают в зал и позволяют лицезреть все действо от начала до конца.

"Прошу принять меры по культурному воспитанию будущего поколения, - призывает Сергей. - Если сами родители не способны адекватно смотреть на ситуацию, то персонал подобных заведений обязан на это обращать внимание. Какая-то ответственность должна быть, материальная или административная!!!! Спасибо, прошу принять меры!", - гласит текст обращения.

Отметим, что в госорганах просьбу возмущенного павлодарца не оставили без внимания. Завтра, 24 февраля, в областной прокуратуре Павлодарской области состоится круглый стол "Воздействие современного кино на духовно-нравственное воспитание детей". В нем, как ожидается, примут участие работники управления образования, ДВД, руководство кинотеатров города. На совещании дадут разъяснения и проведут профилактическую беседу с владельцами кинотеатров для недопущения подобных фактов в дальнейшем.

Поделиться
+1