Ссора школьного завуча с коллегами закончилась стрельбой в ЮКО

Завуч школы имени Амангельды Иманова в городе Шардара устроил стрельбу из ружья на встрече со своими коллегами, сообщает TVK. В его отношении провели досудебную проверку по статье "Хулиганство". Дело направлено в суд.

Инцидент произошел в Шардаре 29 декабря 2015 года. Сообщается, что подвыпившие преподаватели стали собираться на улице Ондасынова для выяснения отношений. По данным СМИ, изначально завуч решил избежать конфликта и ушел домой. Но потом вернулся с охотничьим ружьем и стал стрелять. "Он совершил тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения, произведя несколько выстрелов в воздух  из охотничьего ружья в общественном месте", - сообщил заместитель начальника следственного отдела Шардаринского района Мурат Халмуратов.

В учебном заведении сообщили, что 31-летний мужчина работает учителем уже 5 лет. Должность завуча он занял год назад. "Я охотник. Да, выстрелил в общественном месте. Но я же никого не убил! С моей стороны это просто невозможно. Никто не пострадал, не был ранен, не писал заявления. Просто в деле фигурируют работники образования, поэтому и подняли шумиху", - объяснил свои действия педагог.

Отмечается, что он по-прежнему работает в школе, причем на прежней должности и преподает детям. Директор учебного заведения Нургали Ибраим заявил, что не ожидал от своего заместителя такого неблаговидного поведения. "Он мой заместитель, 1985 рода рождения. Получил образование в Шымкенте. Очень коммуникабельный молодой специалист. Мы слышали об этом инциденте. Сам он сказал, что в тот вечер возвращался с охоты. Но пока мне не предоставили никакой информации. Идет следствие", - сказал директор.

Поделиться
+1