Областным депутатам пожелали здоровья и творческих успехов

По информации председателя областной избирательной комиссии Алии Сабырхановой, 332 428 жителя Павлодарской области проголосовали на этих выборах. 

Известно, что нынешний состав депутатов областного маслихата обновился ровно наполовину. 28% из них - представители промышленных предприятий, 18% - сельского хозяйства, 22% заняты предпринимательской деятельностью, 32% - представители социальной сферы. 

Средний возраст депутатов сократился до 50,5 лет. Явка избирателей составила почти 73%. За каждого из выбранных кандидатов проголосовало от 50 до 80% избирателей.

- Желаю вам эффективно использовать те возможности, которые народ вам предоставил для улучшения социально-экономического развития региона и доказать, что вы действительно работаете на благо нашей страны, - произнес напутственные слова Канат Бозумбаев.

Секретарем облмаслихата единогласно избрали Владимира Берковского. По мнению собравшихся, это человек с активной жизненной позицией, обладающий большим опытом. 

- Я думаю, что мы сможем оправдать доверие наших избирателей, - отметил новоизбранный секретарь. Он поблагодарил за поддержку и совместную работу акима области. - Мы всегда приходили к единому решению даже в самых сложных ситуациях.

Всем присутствующим Берковский пожелал здоровья, творческих успехов в работе.

Отметим, что в основной список депутатов Мажилиса от Павлодарской области вошли четверо павлодарцев. Это бывший депутат облмаслихата, первый заместитель областного филиала партии "Нур отан" Айзада Курманова, технический директор Аксуского завода ферросплавов Александр Суслов и двое депутатов прошлого созыва - Мейрам Пшембаев и Айгуль Нуркина. 

Поделиться
+1