Ержан Иманзаипов назначен исполняющим обязанности акима города Павлодар

Исполняющим обязанности акима города Павлодар временно назначен Ержан Иманзаипов, до этого работавший заместителем акима города по коммунальным вопросам и вопросам социальной сферы.

25 марта бывший аким Павлодара Булат Бакауов стал акимом Павлодарской области. Нового главу региона представил областному активу руководитель Администрации Президента Нурлан Нигматулин и премьер-министр РК Карим Масимов.

Бакауов сменил на посту акима Павлодарской области Каната Бозумбаева, который занял пост министра энергетики РК.
 

У Ержана Иманзаипова два высших образования. В 2006 году он окончил Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова по специальности «промышленная теплоэнергетика», в 2010 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «финансы».

Трудовую деятельность начал в марте 2006 году машинистом-обходчиком акционерного общества «Павлодарэнерго» города Павлодара. На государственной службе с июля 2006 года.

С марта 2007 года работает в структурных подразделениях Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий –

- ведущий специалист Управления по регулированию естественных монополий;

- ведущий специалист Управления тарифного регулирования;

- эксперт Управления тарифного, технического регулирования и методологии;

- с апреля 2011 года по июнь 2013 года был заместителем директора Департамента Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области;

- с июня 2013 года по март 2014 года – руководитель Управления тарифного, технического регулирования и методологии;

- занимал должность заместителя директора Департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики.

Заместителем акима города Павлодар был назначен в апреле 2014 года.

Поделиться
+1